您的位置:公示公告 > 正文

中共吴忠市委 吴忠市人民政府关于中央第八环境保护督察组交办群众举报环境污染问题查

时间:2016-08-03 16:13:40 来源: 编辑:木子

字体设置

中共吴忠市委、吴忠市人民政府关于中央第八环境保护督察组交办群众举报环境污染问题查处情况的通报2016-47 

一、举报投诉内容

青铜峡市小坝镇文化北街民生供热站围墙东南侧的玉仙阁餐厅后厨存在油烟、煤烟污染。(受理编号:249)

二、责任单位、责任人员

责任单位:中共青铜峡市委青铜峡市人民政府

责任人员:撒贵清青铜峡市政府副市长

田学军青铜峡市环保局局长

三、查处情况

(一)基本情况。举报人反映的玉仙阁食府位于青铜峡市小坝文化北路,与原小坝乡家属院相邻。该餐厅自2015年9月开始营业至今。

(二)调查核查情况。经调查,举报的内容属实。8月2日下午19时左右,青铜峡市环保执法人员在现场检查过程中发现,该餐厅烟道口未加装油烟净化设施,存在油烟、煤烟污染问题,给周围居民生活造成了一定影响。

(三)查处整改及责任追究情况。一是下达《环境违法行为限期整改通知书》(限改字2016〕56号),责令玉仙阁食府8月10日前,全面完成餐厅油烟、煤烟污染整改工作整改完成后报青铜峡市环保局验收,逾期未整改或整改后群众仍不满意,将责令其立即停业整顿。二是青铜峡市组织公安、环保、住建、市场监管等部门开展联合执法,对小坝文化北路沿街商户噪声、油烟污染等问题进行集中排查整治,对存在问题及时下达整改通知书,责令限期整改。

中央第八环境保护督察组举报投诉电话:0951-8550467

(受理时间:每日8:0020:00,举报投诉电话截止时间为812日晚20:00,节假日不休息)

中央第八环境保护督察组举报投诉邮箱:宁夏回族自治区银川市099号邮箱

中共吴忠市委吴忠市人民政府关于中央第八环境保护督察组交办群众举报环境污染问题查处情况的通报


  • 推荐阅读
  • 旅游美食
  • 教育娱乐
  • 安居文苑
  • 回乡人家
  • 精彩图片